Осенний пикник прошёл в ЦССВ «Радуга»

Осенний пикник прошёл в ЦССВ «Радуга»

Осенний пикник прошёл в Центре содействия семейному воспитанию «Радуга» (район Метрогородок). Самое деятельное участие в нём приняли многодетные семьи районов Богородское и Сокольники. ЦССВ они посетили по приглашению руководителя  РОО «Наставник» Эдуарда Зарубаева.

Как рассказала заместитель председателя районного общества многодетных семей Богородское Наталья Ковешникова, на осенний пикник они пришли не с пустыми руками. Многодетная мама Марина Зубенко напекла для детей блинчиков и передала их вместе с вареньем, мёдом и сгущёнкой. А знаменитый кондитер, многодетная мама Валерия Третьякова приготовила натуральный зефир и ароматное домашнее печенье к чаю. Её подарок был очень кстати: у одного из воспитанников Центра был день рождения, и лакомства Валерии украсили праздничное чаепитие.

Приехавшие с родителями дети из Богородского и Сокольников быстро нашли общий язык с воспитанниками ЦССВ. Особенно им понравилось вместе с новыми друзьями аккуратно раскладывать сосиски на решётку и разносить еду. Хотя убирать со стола тоже было весело… Завершили осенний пикник памятной фотосессией. Также всех участников пригласили на спортивное мероприятие, которое скоро пройдёт на территории «Радуги».

Для информации. ЦССВ «Радуга» — временный дом для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня в Центре проживают 45 детей в возрасте от 8 до 18 лет. Кто-то из них здесь пока родные оформляют опеку, а кто-то — до своего совершеннолетия.

 

Елена Сурикова

Фото предоставила Наталья Ковешникова