13.03.2017 состоялась встреча сотрудников Преображенской межрайонной прокуратурой г. Москвы со студентами 1 курса ФГБОУ инклюзивного высшего образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

13.03.2017 состоялась встреча сотрудников Преображенской межрайонной прокуратурой г. Москвы со студентами 1 курса ФГБОУ инклюзивного высшего образования  «Московский государственный гуманитарно-экономический университет».

В ходе встречи даны разъяснения  о деятельности прокуратуры  по обеспечению правопорядка, защите прав и свобод гражданина, интересов общества и государства от нарушений законности и преступных посягательств, рассмотрены общие вопросы, непосредственно связанные  с  защитой прав инвалидов.

Студентами представителям прокуратуры задавались различные вопросы, в том числе о трудоустройстве инвалидов, социальных гарантиях и иные.

В рамках встречи  студентам предложено сообщить о нарушениях их прав и обратиться в межрайонную прокуратуру с заявлениями для восстановления нарушенных прав.