Генеральной прокуратурой Российской Федерации прокуратуре г. Москвы для целевой подготовки студентов в Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина ежегодно выделяются места, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Указанный институт осуществляет целевую подготовку специалистов для работы в органах прокуратуры г. Москвы по очной форме обучения по направлению подготовки Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»).

Во исполнение требований приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 04.10.2010 № 373 «О совершенствовании системы подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников органов прокуратуры Российской Федерации», в соответствии с рекомендациями Генеральной прокуратуры Российской Федерации проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты институтов прокуратуры.

Для участия в конкурсном отборе кандидату в абитуриенты института прокуратуры необходимо иметь гражданство РФ, постоянную регистрацию и наличие постоянного места жительства в г. Москве, только отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, хорошее состояние здоровья, высокие нравственные качества и мотивацию к прокурорской профессии.

Всем желающим необходимо обращаться на официальный сайт прокуратуры г. Москвы, где в рубрике «Подготовка кадров. Абитуриентам» размещена подробная информация о конкурсном отборе http://www.mosproc.ru/vakansii/abiturientam.php