По инициативе Преображенской межрайонной прокуратуры суд приостановил деятельность продуктового магазина в жилом доме на ул. Новосибирская.

В ходе проверки, проведенной Преображенской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения федерального законодательства при функционировании продуктового магазина ИП Калмирзаева М.Л., расположенного в жилом доме на ул. Новосибирская.

Установлено, что в сентябре – октябре 2016 года индивидуальный предприниматель проводил погрузочно-разгрузочные работы на первом этаже многоквартирного дома под окнами квартир жильцов. Работы проводились, в том числе, в ночное время с превышением уровня допустимого шума.

Прокурор возбудил в отношении ИП Калмирзаева М.Л. дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Преображенский районный суд г. Москвы 5 декабря 2016 года вынес решение о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде приостановления деятельности на 60 суток