По материалам проверки Преображенской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции на объектах складского и промышленного назначения ООО «ГорСтрой».

Преображенская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства на объектах складского и промышленного назначения ООО «ГорСтрой» по адресу: Окружной проезд, д. 10 «а».

На момент проверки по вышеуказанному адресу в строительной бытовке, оборудованной спальными местами и предметами быта, находилось 2 гражданина Республики Таджикистан. Мигранты осуществляли трудовую деятельность в качестве рабочих при строительстве дорожных объектов на территории столицы, с нарушением режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

По материалам прокурорской проверки ОД ОМВД России по району Преображенское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес генерального директора ООО «ГорСтрой», виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.»