Преображенская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства в ООО «ИК «Окей Брокер».

Преображенская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника ООО «ИК «Окей Брокер» о нарушении его трудовых прав.

В ходе проверки сведения подтвердились. Установлено, что заявитель в период с декабря 2015 года по июль 2016 года работал в организации на основании трудового договора. При этом работодателем нарушались требования трудового законодательства о выплате заработной платы не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка. Заработок выплачивался работнику с нарушением установленного срока и один раз в месяц единовременным платежом.

Прокурор возбудил в отношении ООО «ИК «Окей Брокер» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рассмотрение административных материалов контролируется прокуратурой.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности