Мерами реагирования Преображенской межрайонной прокуратуры заблокирован Интернет-сайт, через который осуществлялась незаконная продажа алкоголя.

Преображенская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции при ее реализации посредством сети Интернет.

В ходе проверки выявлен сайт, с которого в нарушение требований действующего законодательства осуществлялась продажа алкогольной продукции с доставкой на дом, путем продажи какого – либо товара, например магнита, в подарок к которому предлагался алкоголь. Фактически с указанного сайта осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции дистанционным способом.

По результатам проверки прокурор предъявил в Преображенский районный суд г. Москвы исковое заявление о признании информации на Интернет-сайте запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

В настоящее время продажа алкоголя на этом сайте не осуществляется.