За невыполнение законных требований Преображенского межрайонного прокурора ООО Ломбард «Благо» оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Преображенская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере потребительского кредитования (займа) в одном из отделений ООО Ломбард «Благо».

При этом в нарушение требований федерального законодательства представитель юридического лица всячески препятствовал проведению проверочных мероприятий. Ссылаясь на запрет руководства ломбарда, он предпринял попытку недопустить проверяющих в служебные помещения отделения на улице Большая Черкизовская, несмотря на предъявление документов, являющихся основанием для проведения прокурорской проверки.

В связи с умышленным невыполнением законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, Преображенский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО Ломбард «Благо» дело об административном правонарушении по ст.17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением Преображенского районного суда г. Москвы организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.