Жительница столицы осуждена за вымогательство под угрозой распространения сведений о частной жизни.

Преображенский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Москвы Тамиллы Агамаммадовой, имеющей гражданство Республики Узбекистан и Российской Федерации. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что Агамаммадова осенью 2015 года в корыстных целях воспользовалась близкими отношениями с женатым мужчиной.

Очередное интимное свидание в гостинице она записала на заранее приобретенное устройство для производства видеозаписи, закамуфлированное под женскую сумку.

Затем она стала угрожать мужчине передачей этой информации его жене и распространением среди других родственников, в том случае, если он не заплатит за флеш-карту с записью 12 тыс. долларов США.

Однако получив требуемую сумму, Агамаммадова продолжила шантажировать своего знакомого, требуя еще 50 тыс. долларов США.

Так как потерпевший обратился в полицию, злоумышленница была задержана.

С учетом позиции государственного обвинителя Преображенской межрайонной прокуратуры суд приговорил Агамаммадову к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденная изъявила желание обжаловать приговор.