«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ, перечисляющий условия, при которых преступник может освободиться от уголовной ответственности.

Документ, подписанный президентом, был опубликован на сайте Кремля 2 июня 2016 года. Согласно указу, человека могут освободить от наказания, если он впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести и выполнил определенные условия.

Согласно данному указу лицо может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причинённый этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.»