«Преображенский межрайонный прокурор г. Москвы в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением о признании неправомерной информации, размещенной в Интернете запрещенной к распространению в РФ, мотивируя заявление тем, что прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при размещении информации на Интернет – сайте http://www.pin1111.com.

Изучением Интернет-страниц названного выше сайта установлено, что посредством размещенной на нем информации у неустановленного круга лиц имеется возможность принять участие в азартной игре, ознакомиться с правилами ее проведения, сделать ставку и получить выигрыш с использованием электронных платежных систем в сети «Интернет».

Наличие в свободном доступе на указанном сайте  информации о возможности участия в азартной игре, в том числе несовершеннолетних,   а также ее использование может нанести ущерб моральному и  духовному развитию личности, а также повлечь материальный ущерб.

В связи, с чем распространение информации о возможности участия в азартной игре в сети «Интернет» нарушает права неопределенного круга лиц.

В ходе проверки установить владельца сайта http://www.pin1111.com/ не представилось возможным.

Решением Преображенского суда г. Москвы, с участием старшего помощника Преображенской межрайонной прокуратуры города Москвы требования Преображенского межрайонного прокурора города Москвы о признании информации запрещенной к распространению удовлетворены».