Решением Преображенского районного суда города Москвы удовлетворены исковые требования И., А. к Б. о признании утратившей право пользования жилым помещением, выселении.

«В силу положений статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В соответствии со статьей 288 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Согласно статье 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены указанным Кодексом.

Преображенским районным судом города Москвы с участием помощника Преображенского межрайонного прокурора города Москвы рассмотрено гражданское дело по иску И., А. к Б. о признании утратившей право пользования жилым помещением, выселении.

Прокурор, участвующий в деле, на основании указанных выше норм, дал заключение по делу, в соответствии с которым исковые требования И., А.  подлежат удовлетворению.

Решением Преображенского районного суда города Москвы

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда указанное решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения».