Новые технологии на страже закона

Главам управ районов Богородское, Гольяново, Метрогородок, Преображенское, Сокольники г. Москвы

Руководителям муниципальных образований Богородское, Гольяново, Метрогородок, Преображенское, Сокольники г. Москвы

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 23.10.2009 № 341 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации» направляю для размещения в рубрике «Прокурор на страже закона» на официальном Интернет – представительстве управ и администрации муниципальных округов района информацию Преображенской межрайонной прокуратуры г. Москвы, текст которой приводится ниже.

«Преображенской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению сотрудников ООО «Новые технологии» о нарушении трудового законодательства со стороны юридического лица проведена проверка.

Установлено, что со стороны ООО «Новые технологии» должным образом е исполняются требования трудового законодательства, регламентирующие сроки выплаты заработной платы.

Так, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации плата за первую половину января 2015 года выплачена гражданке Г. с нарушением сроков.

Кроме того, установлено, что гражданка Г. уволена 10.03.2015, а в нарушение ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации окончательный расчет ей выплачен лишь 08.04.2015.

В этой связи, руководству ООО «Новые технологии» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения указанного представления нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.»

О размещении статьи прошу незамедлительно проинформировать межрайонную прокуратуру с приложением скрин-шотов страниц сайтов.

И.о. межрайонного прокурора А.Ю. Швецов