День Защиты детей

«1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых давних международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

В этой связи Преображенский межрайонный прокурор г. Москвы – Штыров В.Ю. принял участие в проведении лекции ко Дню защиты детей в ГБОУ гимназия № 1530 «Школа Ломоносова». Прокурором разъяснены положения действующего законодательства, направленного на законопослушное поведение, на защиту детей от преступных посягательств и иных нарушений их прав.»