В школе 1797 «Богородская» проходит месячник к Дню космонавтики

В школе 1797 «Богородская» проходит месячник к Дню космонавтики

С 5 по 30 апреля в школе № 1797 «Богородская» проходит тематический месячник, посвящённый Дню космонавтики. В рамках месячника с учащимися проводят беседы, лекции, викторины, в классах оформляются выставки рисунков, ребята смотрят и обсуждают документальные фильмы о космосе, проводятся другие мероприятия. А 13 апреля в гости к школьникам приезжал профессор Юрий Николаевич Горбунов, который рассказал о разработке систем спасения космонавтов.

В школе № 1797 «Богородская» 13 апреля состоялась встреча учащихся с учёным, профессором Юрием Николаевичем Горбуновым. Профессор кафедры радиоэлектронных систем и комплексов одного из московских университетов прочёл ребятам лекцию «Мой путь в науку: школа, музыка, интересная работа». Кроме прочего, простым, понятным языком он рассказал о разработке систем спасения космонавтов.

«Событие было приурочено ко Дню космонавтики. Всем ребятам очень понравилась лекция, они активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии. Все были очень рады такой уникальной возможности. Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям ребята будут проявлять активный интерес к науке и истории. И, конечно же, ждём новых встреч и знакомств с другими великими людьми, внёсшими большой вклад в развитие науки нашей страны!» — говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте школы.

Отметим, что в этой школе весь апрель отдан для организации различных мероприятий, посвящённых тематике космоса и его освоения человеком. Открыли месячник ребята из 3 «Ж», 1 «Ж», 3 «З» и 2 «Е» классов. Они побывали в «Большом космическом путешествии», посмотрели познавательный фильм и участвовали в космических викторинах. А также собрали ракету из геометрических фигур.

Также в беседах с педагогами учащиеся младших классов узнают об истории возникновения Дня космонавтики, о первопроходце космического пространства Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили нам путь к звёздам, об устройстве вселенной, больших и малых планетах и о многом другом.

В классах оформляют выставки детских рисунков. Учащиеся просматривают видеоролики, документальные фильмы «Он был первым!», «Это Гагарин», «Неизведанная вселенная» и др.