Мечту о небе помогли осуществить ветераны-десантники

Мечту о небе помогли осуществить ветераны-десантники

Корреспонденту газеты «Сокольники и весь Восточный округ» стало известно, что члены ветеранской организации «Союз десантников» Москвы, тренерский состав и руководство фитнесс-клуба «Штаб Фит» помогли осуществить мечту о небе 18-летней девушке-инвалиду. В День ВДВ она смогла совершить свой первый прыжок с парашютом в тандеме с инструктором. Рассказал об этом председатель МГО МОО «Союз десантников» Андрей Пешков.

  В нашей сегодняшней жизни так много негатива, о котором кричат из каждого «утюга», что посты и тексты о радостных событиях и хороших делах теряются в потоке, оцениваются с особой мерой придирчивости и критики, многие даже сомневаются в их реальности. И всё-таки вера, надежда и любовь никуда не делись, и люди, способные на добрый поступок, живут рядом с нами. Правда, они не работают на публику и редко афишируют сделанное. Вот и наша история из таких «не громких дел».

 Началась она задолго до 2 августа 2020 года, когда собственно и состоялся прыжок с самолёта, сделав явью мечту о небе. О том как она развивалась рассказал председатель «Союза десантников» Москвы Андрей Пешков (штаб организации находится  в районе Богородское). По словам Пешкова, несколько лет назад член ветеранской организации десантников Георгий Лысенков, оказывал посильную помощь одному из храмов Московской области. Там он и познакомился с колясочницей Леной, которая посылала небу робкие мольбы об излечении.

 Георгий узнал, что с диагнозом ДЦП как у Лены, можно научиться ходить, вернее, закрепить навыки, которые у неё были в зачаточном состоянии. Но для этого необходим длительный и дорогостоящий курс реабилитации. И хороших результатов в этом деле можно добиться с помощью дельфинотерапии… Умные, общительные дельфины помогают справиться с комплексом нарушений, мешающих человеку двигаться, конечно, вкупе с другими видами лечения. Бывший десантник вознамерился собрать необходимую сумму на то, чтобы обеспечить девушке необходимое количество лечебных сеансов с этими животными и поставить её на ноги.

 Участник боевых действий на Северном Кавказе Георгий Лысенков пишет военно-патриотические песни. Свои произведения он исполняет на различных концертах. Вот так, выступая для людей, он и зарабатывал деньги на анималотерапию для Лены. На одном из концертов особенно повезло. Идеей помочь ей проникся человек, который выделил из личного бюджета немалую сумму (упомянуть о нём разрешили на условиях анонимности — ред.), что сразу приблизило день встречи девушки с ограниченными возможностями здоровья с дельфинами. Безусловно, были собраны все медсправки, получено разрешение на применение данного метода терапии и пр. и пр. Словом, собрав документы, Лена с благотворителем полетела в сочинский дельфинарий.

  — Получив разрешения, Георгий отвез девочку на юг к дельфинам, где опытные специалисты дали Елене вторую жизнь. Она встала на ноги, — констатировал Пешков. — Пусть ещё не совсем уверенно, но на свои ноги!

 Добившись такого потрясающего эффекта, Лена поверила в то, что может многое в жизни. Оказывается, она давно грезит о небе и мечтает прыгнуть с парашютом. Лысенков озвучил это желание своим друзьям десантникам. Вместе они решили осуществить большую мечту о небе.

 — У Лены возникло огромное желание совершить прыжок с парашютом. Мы понимали, что прыгнуть ей разрешат только в тандеме с инструктором, а удовольствие это не из дешёвых. И мы решили сделать ей подарок в праздничный день для всех десантников, — продолжает рассказывать Андрей Пешков. — И вот второго августа при поддержке фитнесс-студии «Штаб Фит» Елена совершила свой первый прыжок. Восторгу, испытанному человеком, который не так давно встал на ноги, а теперь покорил небо, не было предела.

 Вот такая чудесная история произошла совсем недавно. Задействовано в ней было много взрослых состоявшихся людей, которые не пожалели собственного времени, денег и усилий, чтобы сделать счастливым одного человека.

  Адрес Московского городского отделения МОО «Союз десантников»: улица Бойцовая, дом 15, район Богородское.

 Адрес студии персонального тренинга по фитнесу и бодибилдингу «Штаб Фит» (SHTAB FIT):  2-я улица Бухвостова, дом 1, под. 3, район Преображенское.

https://www.vao-mos.info/territoriya-goroda/vao/bogorodskoe/mechtu-o-nebe-pomogli-osushhestvit-veterany-desantniki.html