Квест-игра «Искусство» прошла в Богородском

Квест-игра «Искусство» прошла в Богородском

Квест-игра «Искусство», организовали которую районная молодёжная палата и Совет депутатов МО Богородское, прошла в минувшие выходные. Мероприятие состоялось в рамках патриотической программы «Богородский ратник», в роли модераторов выступили глава муниципального округа Богородское Константин Воловик и депутат Совета депутатов МО Богородское Евгений Шустров.

 Стартовала квест-игра 19 сентября в 12.00 у дома 24 на улице Краснобогатырской. Участникам предстояло пройти испытания и ответить на вопросы, связанные с известными в истории искусства личностями. Перед началом соревнования восьми заявившимся на квест командам раздали маршрутные листы с указанием станций. Названия станций отсылали не только к великим именам, но и обозначали вид искусства, в котором они достигли высот и о котором пойдёт речь в задании к игре. Внушительный список содержал имена балерины Майи Плисецкой, актрисы Фаины Раневской, художника Ивана Айвазовского, режиссёра Константина Станиславского, композитора Петра Чайковского и поэта Сергея Есенина…

 Молодёжи предстояло ответить на вопросы по их биографиям и выполнить различные задачи. Например, на станции «Айвазовский» всем командам предлагалось общими усилиями нарисовать картину. Главное условие: всем вместе держаться за огромную кисть. К слову, получившееся произведение можно было забрать с собой. На станции «Плисецкая» все, естественно, демонстрировали возможности своего тела в движении под музыку. А у «Чайковского» требовалось узнать мелодию…

 По результатам выполнения задания на каждом этапе командам начислялись баллы и выдавались части пазла. После прохождения всех заданий команды должны были сложить их в слово «искусство». 

 У одной из команд на станции «Айвазовский» получился настолько хороший портрет, несмотря на сложные, можно сказать, полевые условия, что Константин Воловик решил поощрить их и разместить фото ребят с творческой работой в интернет-издании «Сокольники и весь Восточный округ», что мы и делаем с удовольствием. В этом конкурсе отличилась команда «Морские котики» Детской художественной школы имени М.А. Врубеля. К сожалению, в тройку победителей она вошла.

 А на пьедестал почёта по итогам квеста поднялись команды «Сапсан» Колледжа железнодорожного и городского транспорта , Dream Team и Детско-молодёжного актива «Богородская юность». В успехе последних большую роль сыграла поддержка депутата Совета депутатов МО Богородское Анны Ивановой, которая пусть и не участвовала в квесте, но деятельно воодушевляла. Особенно, когда ребятам по условиям игры надо было прочитать стихи с выражением.

 Глава муниципального округа поздравил победителей и все команды с окончанием испытаний. Участники, в свою очередь, остались благодарны организаторам за интересное мероприятие. От их имени депутатов поблагодарила председатель молодёжной палаты района Богородское Мария Пархачёва.

 В заключение победителям вручили кубки и медали, капитанам — знаки «Богородский ратник». И все игроки, получив хлопушки с конфетти, тут же устроили весёлый фейерверк.